RÉSULTATS
16è Foulées Moissonnaises 2019


results_logo
Scratch 14km
Féminin 14km Masculin 14km Catég. 14km

Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:14:09 (masc. 01:11:06 / fém. 01:21:58)
Finishers : 246 dont 177 masc. (72%) / 69 fém. (28%)
Licenciés : 174 (71 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1GENCE Bertrand00:48:14310VERNEUIL ACSE1M1FRA175643917.42
2PORCHER Marvin00:52:55250SPN VERNONSE2M2FRA129399215.87
3PELLE Jérôme00:54:16237LE SOUFFLE D'ORGERUSM11M3FRA112741515.48
4BOUDJEMA Omar00:54:3872SO HOUILLESSE3M4FRA99058015.38
5HOGUET Vincent00:55:03168UA VERSAILLESM12M5FRA136959415.26
6BROUAZIN Yvan00:55:0483LE SOUFFLE D'ORGERUSSE4M6FRA212479915.25
7RIVOAL-ROUSSEL Patrick00:56:07263CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM21M7FRA124575314.97
8SABATHIER Steeve00:56:30309M13M8FRA14.87
9CROZET Christophe00:56:44106LE SOUFFLE D'ORGERUSM14M9FRA168304014.81
10TESSIER Didier00:57:19282C.L.O.C. ACHERESM31M10FRA116737114.66
11BUZEAU Bernard00:57:2384SO HOUILLESM22M11FRA24962214.64
12BOY Sebastien00:57:2879VERNEUIL ACM15M12FRA176256814.62
13JARRIER Patrice00:57:38322CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM16M13FRA190346314.57
14RAIH Nordine00:57:44254S/L AS MANTESSE5M14FRA216153614.55
15PAGE Alexandre00:57:46230VO2 RIVES DE SEINEM17M15FRA178142114.54
16PLANQUAIS TRESTAN00:57:52249CSM ROSNY SUR SEINEJU1M16FRA126535814.52
17DJENAOUSSINE Abdelkader00:57:54127CA BEYNESM23M17FRA106332614.51
18GALES Laurent00:57:55154CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM24M18FRA203084714.50
19AIT TAAMOUTE Toufik00:58:0453S/L AS MANTESSE6M19FRA49208614.47
20UCLE Manuel00:58:52293S/L AS MANTESM18M20FRA214375914.27
21IRIART Mathieu00:58:54171CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLESE7M21FRA175709114.26
22BOURZINE Rachid00:59:0678S/L AS MANTESM19M22FRA214695114.21
23PASQUET Michel00:59:16233CA MANTES LA VILLEM110M23FRA56584814.17
24FRENAY Arnaud00:59:36152M111M24FRA14.09
25TITA Mounir00:59:37287S/L AS MANTESM112M25FRA129255714.09
26DUMONT Christian00:59:51137VERNEUIL ACM25M26FRA102579014.04
27BAZOUKRI Lhassan00:59:5460S/L AS MANTESM26M27FRA127318914.02
28MARCINIAK Wojciech01:00:08209CA MANTES LA VILLESE8M28FRA196077113.97
29RICHARD Geoffrey01:00:28260LE SOUFFLE D'ORGERUSSE9M29FRA207278313.89
30VILLETTE Xavier01:01:02300CA MANTES LA VILLEM113M30FRA211379613.76
31JOOS Eric01:01:10173CA BEYNESM114M31FRA149498613.73
32BOURNAT Olivier01:01:1876UA SOCIETE GENERALEM27M32FRA95144913.70
33MEGHRAOUI Omar01:01:18214SO HOUILLESSE10M33FRA174988813.70
34LAPIERRE Armand01:01:20186SPN VERNONM28M34FRA46909113.70
35LIGNEY François01:01:27198LE SOUFFLE D'ORGERUSM29M35FRA121659413.67
36DORDET Sylvain01:01:31130AS ISSOUM210M36FRA148450113.65
37WAGENER Arnaud01:01:45302CA MANTES LA VILLEM115M37FRA176432813.60
38MOUIMEN Mounir01:01:46224S/L AS MANTESM116M38FRA104908713.60
39NAGAPIN Fred01:01:46226SO HOUILLESM117M39FRA137996513.60
40SOUANEF Ahsen01:02:11275S/L AS MANTESM118M40FRA212799413.51
41LIMA DOS SANTOS Manuel01:02:15199DELOS 78M211M41FRA13.49
42MARQUES Manuel01:02:35211M212M42FRA13.42
43BUTEUX Philippe01:02:37319M119M43FRA13.41
44SCHLOUPPE Fabien01:02:38271M120M44FRA13.41
45NOAH Hazoume01:02:39315JU2M45FRA167003513.41
46CALLEJA MATE Louis01:02:5386VERNEUIL ACM213M46FRA187619913.36
47DUMAS Nicolas01:02:54135VERNEUIL ACSE11M47FRA178489113.35
48BOLLE-JAMIN NATHALIE01:03:2770CSM ROSNY SUR SEINESE1F1FRA168271113.24
49BLEY Vincent01:03:2867M121M48FRA13.24
50DUMONT André01:03:28136SO HOUILLESM32M49FRA22372313.24
51LAFLEUR Marylin01:03:30180M122M50FRA13.23
52POULLARD Christophe01:03:48251CA BEYNESM214M51FRA53058513.17
53GOULET Bruno01:04:04162CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM123M52FRA164545613.11
54ACKERMANN Claire01:04:0651CA BEYNESM31F2FRA72019813.10
55MACIÉ Ophélie01:04:25204UA SOCIETE GENERALESE2F3FRA186420813.04
56CORBEIL Stephan01:04:31328M124M53FRA199178913.02
57MODELO Guillaume01:04:37219SE12M54FRA13.00
58SELLAM Maria01:04:38272PALEO VIKINGM11F4FRA13.00
59EYHERAMONO JULIEN01:04:41147LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYESE13M55FRA44789012.99
60LEFRANCOIS JOEL01:04:42191CSM ROSNY SUR SEINEM215M56FRA130244112.98
61DEJEAN JACKY01:04:44116CSM ROSNY SUR SEINEM33M57FRA202549912.98
62MOSSION Laurent01:04:44223C.L.O.C. ACHERESM125M58FRA114627912.98
63THABET Radhouane01:04:50283ANDRESY ATHLETISMEM34M59FRA211923912.96
64BAPTISTA Gilberto01:05:0658CA MANTES LA VILLEM126M60FRA69540512.90
65GRARE Eric01:05:09163M127M61FRA1560306212.89
66ACKERMANN Michel01:05:1052CA BEYNESM35M62FRA10861612.89
67PAULARD SEBASTIEN01:05:14234CSM ROSNY SUR SEINEM128M63FRA210418512.88
68LEBLANC Stephane01:05:14318M129M64FRA12.88
69GUILLIEN Stephane01:05:43166C.L.O.C. ACHERESM130M65FRA197364612.78
70YAJJOU Anas01:05:50303SE14M66FRA12.76
71BENEJAT Denis01:05:59312M131M67FRA12.73
72LESIEUR Christian01:05:59196VERNEUIL ACM132M68FRA130055412.73
73GUTTIEREZ MIKAEL01:06:00156CA MANTES LA VILLESE15M69FRA155440812.73
74PASQUET Benoit01:06:00311CA MANTES-LA-VILLEES1M70FRA211111012.73
75ETCHEVERRY François01:06:03146SO HOUILLESM36M71FRA45946212.72
76VIDAL Jean-Louis01:06:36298AS ISSOUM37M72FRA123947812.61
77PEROUELLE David01:06:44317M216M73FRA12.59
78MENGIN Jean Baptiste01:06:57216VERNEUIL ACM133M74FRA208216112.55
79KERGOET FREDERIC01:07:04176CSM ROSNY SUR SEINESE16M75FRA178325912.52
80MORICE Philippe01:07:09221AS ISSOUM217M76FRA174385612.51
81LECHERBONNIER Romain01:07:10321SE17M77FRA12.51
82PEAUGER Pierre-André01:07:14308SE18M78FRA12.49
83FIOU David01:07:19148SO HOUILLESM134M79FRA164054412.48
84RIGAL Eric01:07:36262FLEP CARRIERES SOUS POISSYM218M80FRA213053412.43
85DODDS Jacques01:07:37128ANDRESY ATHLETISMEM38M81FRA70299212.42
86DOUYEB Rochdi01:07:42132US BAB FATOUHM135M82FRA12.41
87LISOTTI FREDERIC01:07:56200CSM ROSNY SUR SEINEM219M83FRA168271812.37
88RENARD Benoit01:07:56258C.L.O.C. ACHERESSE19M84FRA127008012.37
89SIMON GUYLAINE01:07:58273LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM21F5FRA146134912.36
90CONSTANTIN Pierre01:08:0399SPN VERNONM220M85FRA127127112.34
91CARLIER Philippe01:08:0787ANDRESY ATHLETISMEM136M86FRA142426512.33
92DAVID Armand01:08:14109ANDRESY ATHLETISMEM221M87FRA211919212.31
93MAERTEN Martial01:08:15206LE SOUFFLE D'ORGERUSSE20M88FRA64043912.31
94PINGUET Eric01:08:56243M222M89FRA12.19
95LEBRIS GILLES01:09:11188CSM ROSNY SUR SEINEM223M90FRA195637812.14
96COUBRAY Jean-Louis01:09:16104SO HOUILLESM39M91FRA150331512.13
97DEBON Sébastien01:09:27115ENTRELACS MOISSONM137M92FRA12.10
98LAMBERT Fabien01:09:36183HEILDELBERGES2M93FRA12.07
99LANGEVIN Christine01:09:39184C.L.O.C. ACHERESM22F6FRA175744912.06
100ALTON Michel01:09:4454S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM138M94FRA208222112.05
101SZYMANSKI Boris01:09:46278CA MANTES LA VILLEM224M95FRA187940112.04
102FRANKOUAL Clémence01:09:51151YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE3F7FRAB31937C0130020FS2FRA12.03
103DAVIDAS Alain01:10:24111M310M96FRA11.93
104GAZARD Magali01:10:25155CA MANTES LA VILLEM12F8FRA181525311.93
105COJEAN Louis01:10:3397S/L AS MANTESM41M97FRA185832311.91
106EGASSE Pascal01:10:54313M225M98FRA11.85
107DEBON Joan01:10:58114ENTRELACS MOISSONJU3M99FRA11.84
108MARC Florent01:10:59208C.L.O.C. ACHERESM139M100FRA167823611.83
109BEAU Aline01:11:04314SE4F9FRA11.82
110GABORIT Séverine01:11:10153C.L.O.C. ACHERESM13F10FRA167814311.80
111STREISSEL Marie-Caroline01:11:30276ANDRESY ATHLETISMESE5F11FRA175567011.75
112ROLLAND Louis01:12:27266ANDRESY ATHLETISMESE21M101FRA28962311.59
113PASCUAL Jean Manuel01:12:28232ANDRESY ATHLETISMEM226M102FRA190675211.59
114DELIVET Vincent01:12:32118M140M103FRA11.58
115CAZAY Laurent01:12:5191M141M104FRA11.53
116LAMIET Yvon01:12:56325M311M105FRA11.52
117DUQUENNE Bruno01:12:57307M227M106FRA11.51
118PINGUET Isabelle01:12:58244CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM23F12FRA141880911.51
119BRILLANT Dominique01:13:0382M228M107FRA11.50
120ZEPPARELLI Eric01:13:03304AS ISSOUM229M108FRA53861711.50
121TOUM-NOEL Nathalie01:13:08289VERNEUIL ACM14F13FRA187732011.49
122TISSERANT Xavier01:13:09286VERNEUIL ACM230M109FRA156093611.48
123DUMONT Thierry01:13:49138C.L.O.C. ACHERESM231M110FRA190177511.38
124FONTAINE Pascal01:13:49150ENTRELACS MOISSONM232M111FRA11.38
125MC GETRICK Desmond01:13:52213SO HOUILLESM233M112FRA127715411.37
126ALY PHILIPPE01:13:5955LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM234M113FRA20561011.35
127LETU Jean Philippe01:14:13197M235M114FRA11.32
128TERMEAU FRANCK01:14:14281CSM ROSNY SUR SEINEM142M115FRA175636211.32
129TUTOY Raphael01:14:18292CA MANTES LA VILLEM143M116FRA194106811.31
130GIRAUD OLIVIER01:14:21160LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM144M117FRA197894511.30
131GRIÉ Dimitri01:14:26164SE22M118FRA11.29
132PRONO Pierrick01:14:33252C.L.O.C. ACHERESM312M119FRA42397611.27
133MOLINIER MURIEL01:14:34220LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM24F14FRA105604511.27
134DOUILLET Guillaume01:14:41131VERNEUIL ACM145M120FRA205832811.25
135HAUTEMONT Olivier01:15:01167LE SOUFFLE D'ORGERUSM146M121FRA198910211.20
136TITREVILLE Bernard01:15:10288S/L AS MANTESM42M122FRA216269411.18
137DIEUZAIDE Céline01:15:11126LE SOUFFLE D'ORGERUSM15F15FRA197779011.17
138THERY Sébastien01:15:12284ASC BNPPARIBAS MANTES LA JOLIEM147M123FRA11.17
139LOUCHE Edith01:15:22203FLEP CARRIERES SOUS POISSYM25F16FRA122261711.15
140BODEREAU VERONIQUE01:15:3469LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM26F17FRA121931411.12
141ROCHELET Sylvie01:15:44264CA BEYNESSE6F18FRA207924711.09
142CAVALIER Frederic01:16:0590C.L.O.C. ACHERESM313M124FRA186478211.04
143PLANQUAIS PATRICE01:16:11248CSM ROSNY SUR SEINEM236M125FRA67713711.03
144MARTINEZ Jerome01:16:29212M237M126FRA10.98
145DELPIN Claudia01:16:30119SE7F19FRA10.98
146MORLAIX SYLVAIN01:16:44222LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM238M127FRA196964310.95
147ARCA CHRISTINE01:16:5357CSM ROSNY SUR SEINEM27F20FRA118927410.93
148ESNOUL Karine01:17:08143AS ISSOUM28F21FRA190816910.89
149CHHIENG Lao Va01:17:2294VERNEUIL ACM148M128FRA197187410.86
150PICARD MICHEL01:17:27242LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM314M129FRA95096410.85
151PECQUEUX PHILIPPE01:17:27236LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM239M130FRA138020510.85
152BOURSE Jacques01:17:4677C.L.O.C. ACHERESM240M131FRA19896110.80
153GERARD Sylvie01:17:46157VERNEUIL ACM29F22FRA148001910.80
154PEREZ Jean-Pierre01:17:48240M149M132FRA10.80
155LOPEZ Marie-Helene01:17:57201VERNEUIL ACM210F23FRA187734910.78
156LOUCHE Bernard01:17:58202FLEP CARRIERES SOUS POISSYM241M133FRA112391310.77
157LANIEL Caroline01:18:07185M16F24FRA10.75
158LABBE Maël01:18:15179CA1M134FRA10.73
159KAKAS Farid01:18:24175LEGENDM150M135FRA10.71
160RADI Ahmed01:18:24253LEGENDM151M136FRA10.71
161RAIMBAULT Christophe01:18:26255C.L.O.C. ACHERESM152M137FRA80505610.71
162RAIMBAULT Francine01:18:27256C.L.O.C. ACHERESM17F25FRA186262510.71
163DURAND-VIEL Pascal01:18:28141M153M138FRA10.71
164HOUILLON Yves01:18:31169M242M139FRA10.70
165FLEURIER Bruno01:18:35149LES LIONS TRIATHLONM243M140FRA10.69
166VILLARD HUGUES01:18:56299LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM315M141FRA177029310.64
167PALMONT Kelly01:18:59231M18F26FRA10.64
168CORNIQUET MICHELE01:19:15102LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM32F27FRA209862910.60
169DELPY Laurent01:19:20120ENTRELACS MOISSONM316M142FRA10.59
170VANDERMEERSCH Franck01:19:25294LE SOUFFLE D'ORGERUSM244M143FRA17691210.58
171THOMAS Louis-Charles01:19:36285AS ISSOUM317M144FRA37160110.55
172KIMBATSA Julien01:19:39178LE SOUFFLE D'ORGERUSM245M145FRA208226110.55
173DUÉE Pascal01:19:42142TEAM L.VM246M146FRA10.54
174SALPETRIER Claire01:19:42270CA MANTES LA VILLEM19F28FRA112412810.54
175TRIMOUILLAT Aline01:19:45291LE SOUFFLE D'ORGERUSSE8F29FRA213298810.53
176ROCHER Guillaume01:19:49265VERNEUIL ACM154M147FRA185549810.52
177DE LANGENHAGEN EMMANUELLE01:19:53112LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM110F30FRA140978410.52
178BLIN Nicolas01:20:0868SE23M148FRA10.48
179BERBIZIER Benoit01:20:2162SE24M149FRA10.45
180RIBEIRO Paula01:20:24259FLEP CARRIERES SOUS POISSYM211F31FRA195510210.45
181LEFEBVRE PATRICK01:20:36189CSM ROSNY SUR SEINEM247M150FRA157824710.42
182SALENTEY PAUL-ARNAUD01:20:38269LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM248M151FRA199422510.42
183CUQUEMELLE Cyril01:20:52326M155M152FRA10.39
184LEMAITRE Agnes01:20:56193VERNEUIL ACM111F32FRA207307810.38
185BRASSAMIN MICHEL01:21:1180LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM318M153FRA28667310.35
186MENAND MADELEINE01:21:27215LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM33F33FRA100558610.31
187PELCHAT David01:21:41306M156M154FRA10.28
188GUICHOUX Bernard01:21:42165CA MANTES LA VILLEM43M155FRA50515610.28
189LEQUY Isabelle01:21:47195VERNEUIL ACM212F34FRA120424910.27
190CHARVET Laëtitia01:21:4793LE SOUFFLE D'ORGERUSSE9F35FRA213744910.27
191LAFONT Viviane01:21:56181AS ISSOUM34F36FRA62565710.25
192DARCEL TINA01:21:59108LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM112F37FRA152065210.25
193DEBON Cécile01:22:14113ENTRELACS MOISSONM113F38FRA10.21
194CLOTTEAU Nathalie01:22:1996CA BEYNESM213F39FRA187569910.20
195CARRAZ Michel01:23:1389AS ISSOUM319M156FRA62847610.09
196GOUEDARD FATIMA01:23:46161CSM ROSNY SUR SEINEM114F40FRA198650110.03
197PECHON Brigitte01:23:50235AS ISSOUM35F41FRA46491210.02
198PLACE CATHERINE01:23:51247LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM214F42FRA137830810.02
199CHHIENG Lili01:24:0095VERNEUIL ACM115F43FRA147646610.00
200GERARD Yves01:24:11158VERNEUIL ACM320M157FRA14800159.98
201LE BAIL Magalie01:24:28320M116F44FRA9.94
202DUPAS Beatrice01:25:17140VERNEUIL ACM215F45FRA10408829.85
203BIDAULT Laurent01:25:3364M249M158FRA9.82
204MACKOWIAK Virginie01:25:45205M117F46FRA9.80
205DESROY SANDRINE01:25:53124CSM ROSNY SUR SEINEM118F47FRA20709239.78
206BLANCHET DANIEL01:25:5566CSM ROSNY SUR SEINEM321M159FRA15288279.78
207PEPERS Patricia01:26:13239VERNEUIL ACM119F48FRA19617759.74
208COLIN Laurence01:26:2498C.L.O.C. ACHERESM120F49FRA17072279.72
209DA SILVA Orlando01:26:26107C.L.O.C. ACHERESM157M160FRA9.72
210JANNOT Yvan01:26:32172JANNOTM158M161FRA9.71
211BETRANCOURT Fabrice01:26:3363S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM159M162FRA21362469.71
212CORNU Gérard01:26:45103AS ISSOUM44M163FRA4026779.68
213MARGERIE Isabelle01:27:08210VERNEUIL ACM216F50FRA11757509.64
214DUTAY Mikael01:27:32316M160M164FRA9.60
215CARPENTIER Laetitia01:28:0288ANDRESY ATHLETISMEM121F51FRA21160739.54
216CHARLOT Ketty01:28:0492ANDRESY ATHLETISMESE10F52FRA15032989.54
217TARDIVEL Cyril01:28:12279M161M165FRA9.52
218COQUILLAT Martine01:28:14100VERNEUIL ACM122F53FRA17849819.52
219GIRARD Pascal01:28:35159M322M166FRA9.48
220RICHARDOT Réjane01:28:50261ANDRESY ATHLETISMEM123F54FRA21192289.46
221BEAUFILS Valerie01:29:1561C.L.O.C. ACHERESM124F55FRA18164339.41
222TAYLOR Susan01:30:02280M217F56FRA9.33
223BAREGE Emma01:30:0959C.L.O.C. ACHERESM218F57FRA20312549.32
224LARMARAUD Hania01:30:24187VERNEUIL ACM36F58FRA1180579.29
225ROLLAND Sandrine01:30:58267GUERVILLE TRAIL RUNNINGM125F59FRA21426299.23
226RAOUL Jean-Francois01:31:11257CA BEYNESM45M167FRA7072699.21
227PIQUENOT Sophie01:31:14246M126F60FRA9.21
228IAPELLA Bérengère01:31:15170M127F61FRA9.21
229COUSYN Laetitia01:31:24105ANDRESY ATHLETISMEM128F62FRA21191889.19
230PHILIPPOTEAUX Hervé01:31:31241ANDRESY ATHLETISMEM250M168FRA21192079.18
231BOURCIER Françoise01:33:0573LE SOUFFLE D'ORGERUSM219F63FRA13705159.02
232SIMSON Sylvie01:33:31274M220F64FRA8.98
233CORDIEZ Gilbert01:34:04101LE SOUFFLE D'ORGERUSM251M169FRA17718718.93
234BOURIT Quentin01:34:5075ES3M170FRA8.86
235PELCHAT Chrystel01:36:33305M129F65FRA8.70
236DENISARD Francine01:38:20121M221F66FRA8.54
237DELEAU Colin01:40:02117CARDIO S'PRIT MULTI SPORTSSE25M171FRA8.40
238POUTRELLE David01:40:04245CSM ROSNY SUR SEINEM162M172FRA10458348.39
239BONSERGENT Laurent01:41:00327M252M173FRA8.32
240BREANT Sandrine01:41:1481VERNEUIL ACM130F67FRA19830058.30
241BOURCIER Jacques01:42:1974LE SOUFFLE D'ORGERUSM253M174FRA11288928.21
242TREFOUSSE Charles01:44:10290M46M175FRA8.06
243DEFOSSE Lucas01:44:14324CA2M176FRA8.06
244DEFOSSE Aurore01:45:57323M131F68FRA7.93
245OTTINGER DELPHINE01:47:20229LES FOULEES ST GERMAIN EN LAYEM132F69FRA20736417.83
246DAVID Michel01:49:54110ENTRELACS MOISSONM47M177FRA7.64
logo_onsinscrit